Полезные статьи по 1С

Шпаргалка для начинающего бухгалтера

Основные азы бухгалтерского учета можно освоить за несколько часов. Предлагаем информационное пособие, которое будет полезно для начинающих. 

Подробнее...
Какие бывают виды онлайн-касс. Как выбрать онлайн-кассу для 1С

С относительно недавнего времени использование онлайн-касс стало в РФ обязательным. С тех пор данная ниша постоянно развивается – выходят новые модели и постоянно интегрируется/разрабатывается дополнительное программное обеспечение.

Подробнее...
Как ввести начальные остатки в 1С

Любое программное обеспечение для ведения учета имеет свои особенности. Так и в случае с программой 1С:Бухгалтерия, где есть свои правила и алгоритмы, которых необходимо придерживаться. В данной статье мы рассмотрим последовательность действий для корректного ввода исходных данных в программу 1С Бухгалтерия 8.

Подробнее...
Как заполнить карточку военнообязанного в 1С ЗУП

С 08 января 2022 года, для ведения учета по военнообязанным сотрудникам согласно Приказу Минобороны от 22 ноября 2021 № 700 были утверждены карточки по форме 10.

Подробнее...
Как провести перерасчет страховых взносов в 1С ЗУП

Некоторые пользователи программного продукта 1С ЗУП сталкиваются с проблемой – документы  и правки по тарифам страховых взносов отражаются несвоевременно. В таком случае нужно провести перерасчет и предоставить отчеты в исправленном виде.

Подробнее...
Как сдать отчет 4-ФСС в 2022 году

Фонд социального страхования утвердил новую форму отчета 4-ФСС, которая понадобится для составления отчетности уже в этом году. В статье мы рассмотрим как сдать отчет 4-ФСС в 2022 году.

Подробнее...