Вышла утилита для перехода с MS SQL на Postgre SQL

В релизе платформы 1С: Предприятие 8.3.23 появится обновленная утилита для упрощения процедуры перехода с западной СУБД MS SQL на отечественную. Утилиту можно будет применять как для однотипных информационных баз, так и для разных по структуре SQL.

Принцип упрощенного перехода на другую СУБД

Утилита еще не вышла, но некоторые сведения от разработчиков 1С относительно её работы уже известны. Нововведений много, но в основном они будут направлены на оптимизацию процесса переноса баз в целом.

Начиная с версии 1С 8.3.23 в утилите ibcmd через режим работы infobase, появится опция replicate для изменения расположения инфобазы без необходимости выполнять промежуточное сохранение.

С помощью утилиты можно будет перемещаться в рамках однотипных СУБД, а также мигрировать между различными базами.

Обратите внимание, что перенос между файловой и клиент-серверной базой не предусмотрен.

Командная строка будет дополнена новыми параметрами для произведения тонких настроек. Например, здесь можно будет задать число потоков, функционирующих одновременно. Связь с СУБД можно настроить независимо как для загрузки, так и выгрузки.

Основное достоинство обновления состоит в отсутствии необходимости выгрузки данных в формат dt. Многие пользователи знают, что в некоторых случаях этого сделать нельзя.

Условия срочного перехода

Для запуска нового программного обеспечения 1С можно использовать имеющиеся лицензии SQL или посредством Постгри для 1С. Многие пользователи обращаются к нам уже сейчас, поскольку ждать официального релиза обновленной системы Предприятие могут не все.

Если и вы хотите оценить преимущества новой разработки, обсудите детали со специалистами ВЦ Эксперт.