Цены на программное обеспечение фирмы 1С не будут повышаться

Компания ВЦ Эксперт от имени официального партнера франчайзи 1С сообщает, что цены останутся прежними. Напомним, что 5 марта было принято решение о повышении стоимости на программные продукты 1С с аппаратной USB-защитой старого образца.

В связи с продолжительными задержками поставки аппаратной защиты, планировалось перевести клиентов на обновленное и более доступное решение – программную защиту.

Но ранее принятое решение о поднятии цен на версии с аппаратными ключами было аннулировано. Это связано с негативными внешними факторами и общественным мнением. Фирма 1С старается идти навстречу своим клиентам, поэтому предлагает максимально гибкие условия использования программного обеспечения.

Таким образом:

  1. Информационное сообщение от 5 марта 2022 года отзывается. Решения с аппаратными ключами USB будут доступны по предыдущим ценам.
  2. Цены, действующие до 4 марта, будут восстановлены 9 марта. 
  3. Продажа конфигураций 1С: Предприятие с аппаратными ключами будет прекращена до момента стабилизации поставок. Продаваться будет только то, что осталось на складах.

Складские остатки комплектующих будут использованы в качестве резерва для пользователей, которым потребуется внеплановая замена аппаратных ключей. Запросы поступают на рассмотрение в обычном порядке.

С 10 марта, запросы на покупку ПО с аппаратными средствами защиты по старой стоимости будут рассматриваться индивидуально. В некоторых случаях возможен аргументированный отказ. Чтобы получить программу с USB-защитой, рекомендуем обосновать необходимость использования именно ее, а не программной защиты.

Таким образом программы 1С, 1С:ИТС, облачная 1С:ГРМ будут реализовываться на тех же условиях, что и ранее.